Подскажите как мне теперь получить свою долю наследства?
У нас с братом 12 лет назад умерла мать, но оставила на нас завещание, Мы с ним толи по глупости толи по незнанию не вступили в наследство. А в прошлом году брат скончался и у него есть двое совершеннолетних детей. Подскажите как мне теперь получить свою долю наследства? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Вы утратили право на наследство мамы, а после брата наследниками первой очереди являются его дети.
Восстановить срок принятия наследства может суд при наличии уважительной причины пропуска этого срока, но у вас её к сожалению нет.
Основание: ГКУ.