Какой суд должен заявить иск против застройщика, переехавшего из Анапы в Геленджик?
Живу в городе Анапа. В какой суд подать на застройщика? На момент заключения договора застройщик жил в Анапе. Сейчас скрывается в Геленджике.
Добрый день! Согласно статьи 28 ГПК РФ иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.
Согласно статьи 29 ГПК РФ иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.
Если это юридическое лицо, то по месту его нахождения