Как нахождение на учете по алкоголю в Казахстане и проживание в России может повлиять на получение гражданства РФ?

Состою в наркологии на учёте по алкоголю, то что не хожу на отметку продлили ещё на три года в Казахстане, живу сейчас уже 8 й год в России, так как здесь мама одна пенсионерка, собираюсь делать гражданство РФ,как это может отразиться на получении гражданства РФ.
Лучший ответ

Максим, Вы упустили один важный момент.

На каком основании Вы сейчас проживаете в России как иностранный гражданин? Вы вообще легально здесь проживаете?

спасибо,да легально я проживаю,отмечаюсь в местном УФМС,