Пользователь 9111.ru

Можно ли действительно написать такое заявление, и если можно, то на какую статью ссылаться?

Я сейчас нахожусь в разводе, от брака есть сын 2007 г.р. Решением суда сына оставили проживать со мной. Бывший муж иногда забирает ребенка из сада без предварительной договоренности со мной. Мне сказали что можно написать в садике заявление чтобы не отдавали ребенка отцу, потому как решением суда ребенок оставлен проживать со мной, порядок общения с ребенком не определен. Можно ли действительно написать такое заявление, и если можно, то на какую статью ссылаться?
Лучший ответ

Добрый вечер, Татьяна! Рекомендую написать такое заявление, сославшись на вступившее в законную силу решение суда, в соответсвии с которым место проживания Вашего несовершеннолетнего сына определено в месте проживания матери (т.е. Вас). К заявлению приложите ксерокопию решения суда.

Однако, если у Вашего мужа сербезные намерения, то думаю, что все равно рано или поздно встанет вопрос об определении порядка общения.