Как включить статью 130 УК РФ в обвинение по статье 115 УК РФ и на какой стадии судебного процесса это делается?
В свое заявлении частного обвинения по ч 1 ст 115 ук рф я забыл сослаться еще и на ст 130 ук рф. Как мне ее включить в обвинения? И на какой стадии судебного процесса это возможно сделать?
Здравствуйте, Юрий!
Согласно ч.5 ст.321 УПК РФ,обвинитель может изменить обвинение, если этим не ухудшается положение подсудимого и не нарушается его право на защиту. Дополнением новой статьи УК РФ после принятия заявления ч/о в производство, ухудшается положение подсудимого.
Кроме того, статья 130 УК РФ утратила силу. - Федеральный закон от 07.12.2011 N 420-ФЗ, поэтому изменить обвинение Вы не можете.
Статьи 130 УК РФ давно нет.