Проблемы снимающей семьи в Нижнем Тагиле - отсутствие прописки и возможная бездомность

Вопрос №9527752 из г. Нижний Тагил
опубликован 26.01.2016, 18:43
Мы семья из трех человек проживали в общежитии г. Нижний Тагил по коммерческому найму оформленному на жену так как она является работником в бюджетной сфере. Наша семья приехала с Луганской области в связи с боевыми действиями на Донбассе. Жена является гражданкой России, но на территории России не проживала с 2001 года, я муж проживаю по статусу беженца поданы документы на гражданство, ребенок 12 лет введен в гражданство России, в виду того что мы фактически не проживали в общежитии а снимали квартиру с нами расторгают договор аренды жилья. Что можно сделать у нас не будет прописки, и в случае если мы не сможем оплачивать съемную квартиру мы окажемся на улице, кроме того 17 февраля я должен получить гражданство стает вопрос прописки в паспорте?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Александр!

Вернитесь и поживите в общежитии пока не получите гражданство и прописку, однако в общежитии в любом случае регистрируют только на время проживания.

Имея российское гражданство можно оформлять временную регистрацию жить и работать по ней.

26.01.2016, 18:52

Аренда жилья была на жену, ее в продлении договора аренды отказали, возвращаться некуда

26.01.2016, 20:29

В таком случае, ждать получения гражданства и оформлять временную регистрацию на 6 месяцев или на год.

26.01.2016, 20:49