Заявление в районный суд об уменьшении процентов задолженности по алиментам и пересмотрении решения мирового судьи
Добрый день!
1. Направить приставу мотивированное ходатайство (заявление)о снижении размера удержаний из заработной платы (указать совокупный доход семьи, количество иждивенцев, размер платы за коммунальные услуги, детский сад и т.п, провести расчет. Каждый довод подтверждаете документально (справки о заработной плате, свидетельства о рождении детей, квитанции и т.д.)
2 Пристав должен рассмотреть указанное ходатайство и принять решение в форме постановления.
3. Указанное постановление можно обжаловать либо старшему приставу либо в суд.