Новосибирск, 26.01.2016, 20:44

Я и муж гражданин Киргизии. Родился сын свидетельство России получили. Мы можем получить какое либо пособие на ребенка.

Вопрос №9529079 из г. Новосибирск
опубликован 26.01.2016, 20:44
Я и муж гражданин Киргизии. Родился сын свидетельство России получили. Мы можем получить какое либо пособие на ребенка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В соответствии со статьей 1 Федерального закона от 19 мая 1995 г. № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» действие настоящего Федерального закона распространяется, в том числе, на постоянно проживающих на территории Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства и временно проживающих на территории Российской Федерации, и подлежащих обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством иностранных граждан и лиц без гражданства.

Если Вы не работаете, то не подлежите обязательному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством. Следовательно, на Вас не распространяется действие названного закона.

26.01.2016, 20:48

Муж работает на основании трудового договора.

26.01.2016, 21:18

Значит пособие по рождению супруг может получить у работодателя.

26.01.2016, 21:22