Офрмление и пр.)? Строительство ведется частично собственными силами, частично - наемными бригадами.
Какие документы (чеки и пр.) нужно собирать, для предъявления в налоговую (для удержания налога с прибыли физических лиц) при строительстве дома? Возможно есть какие-то специфические требования (бланки. Офрмление и пр.)? Строительство ведется частично собственными силами, частично - наемными бригадами. Спасибо.
В соответствии с правилами налоговых вычетов части 6 статьи 171 "НАЛОГОВОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", вычетам подлежат суммы налога, исчисленные налогоплательщиками при выполнении строительно - монтажных работ для собственного потребления.
(в ред. Федерального закона от 29.12.2000 N 166-ФЗ)
Указанные в настоящем пункте суммы налога подлежат вычету после принятия на учет объектов соответственно завершенного или незавершенного капитального строительства. (в ред. Федерального закона от 29.12.2000 N 166-ФЗ)
В качестве документа, подтверждающие ваши расходы, можно предоставить заключение эксперта-оцещика.