LSN Messenger
Москва, 26.01.2016, 20:33

Размер материнского капитала за 3 детей и возможность получения его в Москве по временной регистрации

Вопрос №9529208 из г. Москва
опубликован 26.01.2016, 20:33
У меня 3-е детей. Старшей 3 года, средней год и самой младшей месяц. Хочу узнать размер материнского капитала за 3 х детей. Второй вопрос можно ли получить мат капитал в москве по временной регистрации? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Материнский капитал выдается один раз за рождение второго (или третьего....) ребенка. Его размер одинаков для всех. И не имеет значения сколько у Вас детей.

26.01.2016, 20:36
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Чтобы получить сертификат, вам надо обратиться в пенсионный фонд по месту регистрации. Можно и временной. Если вы уже получали его за второго ребенка, то за третьего больше не получите.

26.01.2016, 20:36
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Какие документы необходимо сдать для получения мат капитала?

26.01.2016, 20:38

Если Вы его не получали после рождения второго ребенка, то понадобится Ваш паспорт и свидетельства о рождении детей. Подать заявление можно в любом МФЦ г. Москвы.

26.01.2016, 20:40