Размер материнского капитала за 3 детей и возможность получения его в Москве по временной регистрации
У меня 3-е детей. Старшей 3 года, средней год и самой младшей месяц. Хочу узнать размер материнского капитала за 3 х детей. Второй вопрос можно ли получить мат капитал в москве по временной регистрации? Заранее спасибо.
Материнский капитал выдается один раз за рождение второго (или третьего....) ребенка. Его размер одинаков для всех. И не имеет значения сколько у Вас детей.
Чтобы получить сертификат, вам надо обратиться в пенсионный фонд по месту регистрации. Можно и временной. Если вы уже получали его за второго ребенка, то за третьего больше не получите.
Какие документы необходимо сдать для получения мат капитала?
Если Вы его не получали после рождения второго ребенка, то понадобится Ваш паспорт и свидетельства о рождении детей. Подать заявление можно в любом МФЦ г. Москвы.