Наследие строительства - Трещины в доме от вибрации строительной техники
В ста метрах от моего частного дома строительной компанией ведется строительство рекриационной зоны, а именно 10 жилых домов, аквапарк и автостоянка для жильцов эти домов. Дом находится буквально в 5-7 метрах от дороги. По этой дороге на протяжении двух месяцев несколько 35-ти тонных самосвалов ежедневно (включая и выходные дни) возили грунт на территорию стройки, а также время от времени работал виброкаток. От этой техники шла огромнейшая вибрация. В результате на доме образовалась трещина от крыши до фундамента снаружи дома и внутри. Прошу ответить к кому я должна обратиться за помощью в данной ситуации, а также на каком расстоянии должен находиться аквапарк и автостоянка от жилых домою. Большое спасибо.
Вам нужно провести экспертизу, которая подтвердит наличие трещин и прочих повреждений. После этого с актом экспертизы подаете иск к строительной компании в суд.