Вологда, 26.01.2016, 22:17

Могут ли Судебные приставы арестовать имущества если должник не прописан в том доме и дом не зарегистрирован?

Вопрос №9530461 из г. Вологда
опубликован 26.01.2016, 22:17
Могут ли Судебные приставы орестовать имущества если должник не прописан в том доме и дом не зарегистрирован?
Лучший ответ
Рекомендуется

нет, не могут.

26.01.2016, 22:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!!!

могут арестовать если имущество принадлежит должнику.

26.01.2016, 22:22

Дом в котором живёт должник не зарегистрирован и в нем ещё нет владельцев, как же в этом доме могут орестовать имущество?

26.01.2016, 22:42

Статья 69. Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Порядок обращения взыскания на имущество должника

4. При отсутствии или недостаточности у должника денежных средств взыскание обращается на иное имущество, принадлежащее ему на праве собственности, хозяйственного ведения и (или) оперативного управления, за исключением имущества, изъятого из оборота, и имущества, на которое в соответствии с федеральным законом не может быть обращено взыскание, независимо от того, где и в чьем фактическом владении и (или) пользовании оно находится.

здесь вопрос стоит насколько сильно захотят арестовывать скрываемое имущество, а заставить пристава захотеть исполнить свои обязанности более чем возможно.

26.01.2016, 22:52