Какие нужны документы для получения пенсии в Москве?

Прописка Рязанская область, фактически проживает город Москва. Какие нужны документы для получения пенсии в Москве? Человек болен, сам этим вопросом заниматься не может.

Лучший ответ

необходимо обратиться в ПФР по месту, где человек хочет получать пенсию, написать заявление, чтобы перевели пенсию в этот ПФ, представить паспорт, снилс, трудовую, пенсионное удостоверение. Если обращается не сам пенсионер, то обратившееся лицо представляет доверенность.