Сатка, 27.01.2016, 00:03

Компенсация по капитальному ремонту - получит ли ее пенсионерка, проживающая в квартире сына?

Вопрос №9531347 из г. Сатка
опубликован 27.01.2016, 00:03
Проживает и прописана одна пенсионерка,74 года, инвалид 2 гр.,квартира в собственности сына. Положена ей компенсация по кап. ремонту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Плательщиком является собственник квартиры - сын. Соответственно, компенсации в этом случае быть не может, поскольку обязанности по оплате капитального ремонта у нее нет.

27.01.2016, 00:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ещё одно уточнение: прописана и проживает одна пенсионерка 87 лет,инвалид 2 гр.,собственником квартиры является дочь.Положена ей компенсация по оплате кап.ремонта? Спасибо.

27.01.2016, 19:15

То же самое. Не может быть компенсации за то, чего нет. То есть, платит исключительно собственник, его обязанность, а не прописанных и проживающих.

27.01.2016, 00:24