Лишение отца родительских прав если он занимается экстрасенсорными действиями и вовлекает в это ребенка! Что можно сделать?
Здравствуйте!
Семейный Кодекс выделил несколько оснований для лишения родительских прав. Все они указаны в статье 69 семейного кодекса.
Нас интересует этот пункт:
-жестокое обращание с детьми, в том числе осуществление физического или ПСИХИЧЕСКОГО НАСИЛИЯ над ними, покушение на их половую неприкосновенность;
Останется только составить иск и предоставить судье доказательство этого!
Доказывайте, что это не влияет плохо на психо-эмоциональное развитие ребенка
Основания лишения родительских прав предусмотрены СК РФ.Статья 69. Лишение родительских прав
[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 69]
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.