Оплата за детский сад для ребенка, переданного в приемную семью бесплатна в нашем регионе
Ребенок передан безвозмездно в приемную семью и при этом посещает детский сад. Как будет производиться оплата за детский сад? в нашем регионе опекаемые
дети ходят бесплатно.
Законом Республики Хакасия от 15.08.2005 года № 55-ЗРХ “О социальной поддержке детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей” (с последующими изменениями) предусмотрены основные гарантии, предоставляемые детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, находящимся под опекой (попечительством) и в приемных семьях, а также лицам из их числа, которые достигли совершеннолетия и продолжают обучение в общеобразовательном учреждении, в виде предоставления ежемесячных денежных средств на их содержание.
"В соответствии с п.3 ст.65 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"
за присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, родительская плата не взимается.