Как взыскать деньги с ИП Иванова за лечение и моральный вред в связи с аварией на подъемнике
Летом 2014 года я заключил договор с ИП Ивановым на установку рекламы на своей торговой точке. Договор официальный, чеки об оплате. 23.07.14 подъехала автовышка рекламщиков в которую сел Я и мастер для осмотра места установки свет букв. В процессе подъема к крыше здания, водитель подъемника задел ЛЭП. в результате я получил тяжкий вред здоровью и ампутацию руки (3 гр инвалидности)
уголовное дело возбудили против водителя автовышки. Могу ли я взыскать с ИП Иванова денежные средства за лечение и моральный вред или все таки только с его работника (водителя автовышки)? спасибо.
Лучший ответ
Виновного признают водителя автовышки(но у него денег нет. могу ли я подать иск на его работодателя с которым изначально заключил договор
можете взыскивать с виновника происшествия
должно быть расследование и нахождения виновной стороны - виновная сторона и должна платить...
Простите, не совсем понял Ваш ответ. с ИПшника, или только с его водителя(у которого ни чего нет)