Ограничения по возрасту для военнослужащих в запасе и на флоте в зависимости от разряда и звания

Рядовые, сержанты и старшины, прапорщики и мичманы находятся в запасе, пока не достигнут следующего предельного возраста: по первому из разрядов – 35 лет; по второму – 45 лет; по третьему – 50 лет. Младшие офицеры до капитана включительно и соответствующие звания на флоте: по первому разряду – 50 лет; по втором – 55 лет; по третьему – 60 лет. Что означает первый, второй, третий разряд?
Лучший ответ

Все разряды указаны в Вашем вопросе . Первый разряд - рядовые, второй - сержанты и старшины, третий - прапорщики и мичманы и т.п.