Меня взяли работать на испытательный срок, а через некоторое время я узнала что беременна.

• г. Киев

Помогите пожалуйста разобраться. Меня взяли работать на испытательный срок, а через некоторое время я узнала что беременна. Периодически приходится лежать в больнице. Испытательный срок еще не закончился. Имеет ли организация право меня уволить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Олеся!

По российскому законодательству ( ст.261 ТК) уволить беременную женщину можно только в случае ликвидации организации.

С уважением,