Что делать в случае отказа судов рассматривать исковое заявление о возмещении материального и морального вреда причиненного преступлением?

• г. Уфа

Помогите прояснить ситуацию. Написали исковое заявление о возмещение материального и морального вреда причиненного преступлением, подали данное заявление в районный суд, при этом районный суд выносит определение о неподсудности, т.к. имущественные требования меньше 50 тысяч рублей, соответственно подаём иск в мировой суд, мировой суд в свою очередь выносит определение о не подсудности мировому суду, мотивируя тем, что компенсацию морального вреда не рассматривают со ссылкой на ст. 23, 24 ГПК РФ. Что посоветует сделать в данном случае? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Подать апелляционную жалобу в районный суд на определение мирового судьи, приложив к жалобе оба определения.