Срок давности задолженности по карте Тинькофф - что говорит закон?

Вопрос №9532939 из г. Сарапул
опубликован 27.01.2016, 08:02
Мой муж в 2012 году полдучил карту тиньков. Активировал потом через полгода потерял работу и соответственно не оплачивал. Теперь звонят коллекторы и требуют оплатить долг. Прошло 3 года. Есть ли срок давности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Срок исковой давности три года.Но ,если задолженность передана коллекторам позже,могут требовать.

27.01.2016, 08:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

И что делать ?Ждать суда и игнорировать звонки?

27.01.2016, 08:11

Ждать суда.В суде ходатайствовать о снижении пени и штрафов на основании ст.333 ГК РФ

27.01.2016, 08:39