Как доказать родство при разных фамилиях для предоставления справки в налоговую о владении домом, подаренным папой в 2015 году?

• г. Нижнеудинск

Разъясните, пожалуйста, такой вопрос. В 2015 году папа подарил мне дом. В налоговую надо предоставить справку о родстве, но у нас фамилии разные. После развода я не меняла фамилию. Как мне доказать родство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Анна, только в судебном порядке в порядке особого производства.

Основание: ст.264 ГПК РФ.

Но чтобы вам помочь с заявлением, необходимо смотреть имеющиеся на руках документы.