Вопросы о переселении в программе аварийного жилищного фонда для собственников 3-этажного 16-квартирного дома с долевой собственностью и возможностью получения двух квартир
Здравствуйте.
Возможно, но надо будет обращаться с заявлением в Жилищный одел вашего района, тогда скорее всего, вам предложат выкупную цену этого жилья и уже с учетом полученной суммы и своих финансовых возможностей вы сможете планировать приобретение нового жилья при помощи заключения договоров купли-продажи или договоров мены с продавцами недвижимости.
В целом хочу отметить, что при получении нового жилья при сносе старого ветхого (аварийного) жилья не стоит ожидать улучшения своих жилищных условий. Скорее, стоит очень внимательно следить за действиями государственных и муниципальных органов, которые должны предоставлять вам равноценное жилье, в ином случае, нужно настойчиво отстаивать свои законные права. Будут вопросы пишите.