Выплаты в декретном отпуске - правила и условия
Можете подсказать декретные выплачиваются как? Дочь после ПЕДа отпработала в школе 1 год 4 мес и ушла в декрет. Сегодня позвонила директриса и сказала что ей выплатят всего 20 тыс, так как не отработала 2 года.
Ей позвонила директор школы и сказала-приедь подписать какие то бумажки,что тебе декретные будут всего 20 тыс.Хотя з.плата у неё была приличная для сельской местности,более 30 тыс,потому что было 1.5 ставки,часов много.Вот теперь им надо что бы она подписала что то,что якобы согласна с 20 тыс...
Размер пособия по беременности и родам не может быть менее расчета по МРОТ. Примерно около 30 тыс. Ей необходимо обратиться с жалобой в инспекцию труда.