Увеличение оплаты квартплаты и отопления - куда обратиться и как решить проблему?
Вчера нам пришла бумажка на оплату квартплаты, нам повысили отопление в 2 раза, т.е мы платили 1458 рубл, а сейчас мы должны будем платить 2890 рубл, и повысили на кап. ремонт на 400 рублей.
Итого всего нам повысили на 1990 рублей. И только нашему одному дому больше ни кому.
Что нам делать и куда обращаться!
Здравствуйте!
Тарифы на тепло повышаются законодательно, изданием отдельного постановления по Вашему региону, самостоятельно теплоснабжающая организация повысить его не вправе. Возможно расчет идет по общему прибору учета и повышение связано с холодной температурой воздуха. Обратитесь с письменными требованиями к организациям, начисляющим данную плату с просьбой обосновать произведенные расчеты.