Необходимо получить согласие всех собственников для регистрации супруга в коммунальной квартире

• г. Москва

Моя мать имеет в собственности выделенную долю в коммунальной квартире 45/100, имеет отдельный лицевой счет. Я вместе с совершеннолетними детьми имею постостоянную регистрацию на ее жилплощади с 1999 года. Тогда не требовали согласия всех собственников квартиры, достаточно было только ее согласия. Сейчас появилась необходимость зарегистрировать моего супруга, гражданина РФ. Но в УФМС мне сказали, что нужно согласие всех собственников квартиры, а они не согласны. Как поступить в такой ситуации, и зачем нужно их согласие если у нас разные лицевые счета, так как квартира коммунальная.

Ответы на вопрос (2):

Согласие нужно именно потому, что квартира коммунальная.

Никакого согласия собственников остальных комнат в коммунальной квартире (если это коммунальная квартира), не требуется. Обжалуйте отказ.