Можем ли мы считаться многодетной семьей, если первые двое детей не от мужа и была одиночная матерь перед рождением третьего?
Считаемся ли мы многодетной семьёй если унас трое детей, но первые двое не от мужа. Перед рождением третьего ребенка была матерью одиночкой?
Законом Астраханской области от 10.04.2012 N 12/2012-ОЗ "О социальной поддержке многодетных семей в Астраханской области" и определяет условия предоставления отдельных мер социальной поддержки многодетным семьям, в которых совместно проживают родители (родитель) или усыновители (усыновитель) и не менее трех детей, включая усыновленных, в возрасте до 18 лет и (или) в возрасте до 23 лет, при условии обучения детей, достигших возраста 18 лет, в общеобразовательных учреждениях, в специальных (коррекционных) учреждениях для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья, в учреждениях начального профессионального, среднего профессионального, высшего профессионального образования по очной форме обучении.
Согласно изменениям, право на оформление мер социальной поддержки имеют многодетные семьи, в которых совместно проживают являющиеся гражданами РФ матери (отцы), не состоящие в зарегистрированном браке (далее – одинокий родитель), состоящие в зарегистрированном браке супруги и не менее трёх детей в возрасте до 18 лет и (или) в возрасте до 23 лет, при условии обучения детей, достигших возраста 18 лет, в общеобразовательных организациях, в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным образовательным программам, в профессиональных образовательных организациях или образовательных организациях высшего образования по очной форме обучения.
Дополнен перечень детей, которые не учитываются для признания семьи многодетной. В их число также вошли дети, являющиеся пасынками (падчерицами) одного из супругов.
Это конечно нарушение закона--получите отказ и обращайтесь в суд.