Как написать заявление в суд о невыплате страховки за телефон

Как написать заявление в суд. Есть ли какая то форма заявления. Мне не хотят оплатить страховку за телефоню При покупке тел. я купил страховку. Тел сломался а страховку платить не хотят Спасибо.
Лучший ответ

Исковое заявление должно соответствовать требованиям статьи 131 гражданского процессуального кодекса

для полной консультации обратитесь к юристу очно

заявление составляется по форме ст.ст. 131-132 ГК

Пишите по закону о защите прав потребителей - ст. 29 ЗоЗПП

Никалай,вам необходимо обратиться в суд с иском о защите прав потребителей, иск вы можете подат по месту вашего жительства и от уплаты госпошлины вы освобждены, согласно Закона о защите прав потребителей.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть полис страхования, чек на телефон, документы у вас на руках?

Сдосудебной претензией вы обращались?

Подсказать практически невозможно, т.е. либо оказывать вам услугу в написании, либо будут общего порядка разговоры. Предъявите предварительно претензию.