Шт., они не были поведены как основные средства и не назначена амортизация.
1. Может ли Индивидуальный предприниматель списать расходы на запчасти (исключая топливо и ГСМ) при использовании личного авто для предпринимательской деятельности? Какие нормативные документы надо изучить, кроме НК РФ
2.Каких санкций от налоговиков можно ожидать если в 2006 г. после покупки ноутбуковв (по 15000 руб. каждый) в кол. 2 шт., они не были поведены как основные средства и не назначена амортизация. И как ситуацию можно смягчить максимально?
Кроме налогового кодекса не надо ничего читать . Там все расписано . Остальное - правила бухгалтерского учета . При использовании ТС необходимо было заполнять путевые листы , чтобы подтвердить обоснованность списания и уменьшения налоговой базы .
Если вы ноутбуки не поставили на баланс - то на их стоимость увеличат налоговую базу и налоговая потребует у вас недоимку .
Но с момента покупки очевидно прошло три года - тут применима исковая давность .