Вызвали скорую из-за высокой температуры, но госпитализацию отказали. К кому обратиться?
Вызвали скорую по причине высокой температуры в течение 5 дней. Врач скорой настоятельно рекомендовал стационар. Жена согласилась и уехала с сотрудниками СП в больницу. Это произошло в 03-30, т.е. ночью. Через час вернулась на такси обратно, т.к. в госпитализации было отказано. Причина - отсутствие каких либо хрипов и т.п. в груди. А длительная высокая температура, - до 38,9 уже не является основанием? Причем инициатива переезда в стационар исходила от врача скорой, т.е. не личная прихоть... Что делать, кому жаловаться. Жена уже на грани истерики, т.к. лечение затягивается, результата нет. Александр. Г. Волгоград.
Лучший ответ
Александр, срочно жалобу в Росздравнадзор по Вашей области! И на горячую линию в Департамент здравоохранения по Волгоградской области. Как врач говорю: срочно в аптеку: грипп именно лечиться этой формы двумя антибиотиками: левофлоксацин или монофлоксацин по 500 мг 1 раз в день. Нимесил в пакетиках по 1 пакету 1 раз в день на ночь. При кашле : флюдитек или лазолван в сиропе. Температура после левофлоксацина снизиться через три-четыре часа. Убережете легкие. Выздоравливайте.
Благодарю Вас за полезную консультацию!