Имеет ли право этот ребенок на наследование того имущества, которое в период брака было зарегистрировано на мое имя.
Мадвина!
К специальным основаниям, по которым брачный договор может быть оспорен, относятся условия брачного договора, ставящие одного из супругов в крайне неблагоприятное положение (п. 2 ст. 44 СК РФ). Например, если брачный договор предусматривает, что все нажитое во время брака имущество и доходы становятся собственностью одного супруга.
Есть мнение, что в случае отступления в брачном договоре от принципа равенства долей - брачный договор может быть признан судом недействительным по заявлению третьих лиц.....
Если Ваш брачный договор не отступает от указанного принципа = долей, то на Ваше имущество никто не сможет претендовать, даже чисто теоретически......
АБ
Мадвина, здравствуйте! Нет, согласно, брачного договора, имущество принадлежит тому, на чье имя оно зарегистрировано. Соответственно, то имущество, которое зарегистрировано на ВАШЕ имя, принадлежит только Вам, и ребенок супруга не может его наследовать.
Вы, как и ребенок супруга, имеете право наследовать то имущество, которое приобретено имя супруга. В равных долях. Если, конечно, брак не прекращен.
С уважением,
Харченко О.В.
Мадвина