У меня следующий вопрос: мой свекр 1929 г.р., работник тыла ВОВ, приравненный к ветеранам (удостоверение есть)
У меня следующий вопрос: мой свекр 1929 г.р., работник тыла ВОВ, приравненный к ветеранам (удостоверение есть), проживает в коммунальной квартире (18 М 2 комната) со своей женой, стоит на очереди по улучшению жилищных условий с 1983 г., имеет ли он право на получение отдельной квартиры как ветеран ВОВ, согласно закону о жилье для ветеранов до 10.05.2010 г., а если нет, то можно закон или поправки, где это точно будет указано, что он не имеет на это право, помогите, пожалуйста получить достоверный ответ, заранее спасибо.
по указу президента в настоящее время жилье предоставляется состоящим на учете по улучшению жилищных условий УЧАСТНИКАМ великой отечественной войны, которые непосредственно принимали участие на боевых фронтах
к сожалению, ваш свёкр не имеет права получения жилья , всвязи с тем, что Жилищный комитет г. Санкт-Петербурга провёл "актуализацию списка", то есть к указу Президента присоединил собственные критерии. По ним из очереди были исключены ветераны, которые проживают в Петербурге менее 10 лет, а так же те, кто имеет 9 кв. метров общей площади в квартире и 15 кв. метров в коммуналке.