Судебное разбирательство в районном суде, кассационная жалоба рассмотрена краевым судом - какой суд подходит для надзорной жалобы?

Суд проходил в районном суде, кассационная жалоба рассматривалась краевым судом. Вопрос; 1. Через какой суд подается надзорная жалоба?
Лучший ответ

Здравствуйте! надзорная жалоба направляется непосредственно в президиум краснодарского краевого суда: 350020, г. Краснодар, ул. Морская, 3 Необходимо приложить к жалобе копии обжалуемых судебных актов, обязательно заверенных судом 1-й инстанции (синяя печать), такую же доверенность, квитанцию об уплате государственной пошлины - 100 рублей.Направляйте почтой цненным письмом с описью вложения, а то бывает пропадают документы.

С уважением, Вадим Кравченко.

Для начала она подается в Президиум краевого суда. А Постановление Президиума можно обжаловать в Верховный суд РФ.