Что делать, если юрист не выполняет свои обязательства и не отвечает на звонки после получения предоплаты?

У меня вот такой вопрос. Юрист 8 месяцев назад взял предоплату в размере 20 000 рублей и до сегодняшнего дня не выполнил свои обязательства и не отвечает на телефонные звонки. Как быть?
Лучший ответ

Договор заключен? Обращайтесь в суд с иском о взыскании уплаченных сумм по договору. Можно и в полицию заявить о мошенничестве.

Предъявите ему претензию и обращайтесь в суд с иском о расторжении договора и взыскании данных денежных сумм. Если это адвокат, то можете написать жалобу в Адвокатскую палату.

берите договор и подавайте на него в суд в рамках закона о защите прав потребителей, раздел услуги. Присудят деньги+50% от суммы штраф и неустойку в Вашу пользу. Без госпошлины