Межповерочный интервал и замена газового счетчика - сроки и процедура
Счетчик газовый ОТК принят на заводе 28 02 2008. Купили в магазине 24 02 2008. Установлен и зарегистрирован газовым хозяйством 19 10 2009. Межповерочный интервал 8 лет. Пришло уведомление о замене или об очередной проверке до 28 02 2016. Межповерочный интервал считается со дня установки или приема ОТК?. И как быть? Оплатили на перед по счетчику до весны.
Межпроверочный интервал считается со дня изготовления прибора. При замене на новый в акте зафиксируют размер потребленного газа и, с учетом ранее сделанного платежа, сделают перерасчет. Проследите, чтобы 1 экземпляр акта остался у Вас и в нем точно были указаны показания на дату снятия счетчика.