Меня остановили сотрудники ГИБДД за то, что совершил обгон в зоне действия дор.

• г. Дзержинск

Меня остановили сотрудники ГИБДД за то, что совершил обгон в зоне действия дор. знака 3.20 обгон запрещен. На самом деле я обгонял трактор, который ехал со скоростью менее 10 км/ч и у него был включен правый поворотник, т.е. собирается останавливаться, причем он максимально прижался к правой стороне. После обгона трактор снова поехал нормально. Инспекторы говорят что трактор не останавливался и не включал поворот. Есть свидетели, что это было именно так как говорю я (у меня был пассажир и следующий за мной водитель совершил такой же маневр). Есть ли возможность вернуть права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

К сожалению, шансы на прекращение дела крайне низки - если в протоколе указано о совершённом нарушении - суду этого бывает, как правило, достаточно. Однако значение имеет содержание всех документов, поэтому лучше пригласить специалиста для защиты Ваших интересов.

С уважением