Вопрос о проживании в заброшенной квартире без договора - оставаться или съехать?

По молчаливому согласию главы администрации поселка, т.е.без письменного подтверждения, семья въехала в заброшенную квартиру (более 10 лет в ней никто не появлялся), сделали ремонт, заселились, и через пол месяца, появился один из собственников жилья, квартира была разделена на двоих собственников! Собственник предложил вариант, чтобы семья проживала дальше, при этом оплачивая ком. услуги, до той поры, пока собственник не сделает так, чтобы квартира принадлежала только ему, и не выставит ее на продажу! Вопрос: стоит ли оставаться в этой квартире, под честное слово собственника, или надо требовать договор например, или лучше съехать? Есть ли возможность возместить траты на ремонт?
Лучший ответ

Если собственник не возражает, можно и остаться. Но, есть еще второй собственник, который может выселить Вас, так как его согласие на ваше проживание не получено. Вы можете предложить им заключить с Вами договор аренды. Но заставить сделать это не можете. Траты на ремонт собственники Вам могут возместить, но не обязаны, так как у них отсутствуют обязательства перед Вами. Вы ведь вселились самовольно, без их ведома и согласия, сделали на свой риск ремонт чужого жилья

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Добрый день! под честное слово собственника не стоит оставаться.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!