Можно ли уволиться из вооруженных сил мо рф по собственному желанию согласно какой статьи.
Добрый день! возможно согласно ст.51 ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе"
Да, можно.
Это основание предусмотрено п. 6 ст. 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" №53-ФЗ, согласно которому военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.
Пишите рапорт на имя командира. Тот ставит резолюцию о рассмотрении его на аттестационной комиссии.
По итогам рассмотрения принимает решение об увольнении или направляет представление на увольнение по указанному основанию вышестоящему командованию.
Имеется положительная судебная практика по таким увольнениям.