Раздел имущества при разводе - незаконченное строительство дома в Севастополе, принадлежащее супругу, и средства от продажи квартиры до брака

• г. Краснодар

Могу ли я разделить имущество, им является незаконченое строительство дома, он на сегодня жилой, мы в нём проживаем, строили в браке, сейчас в разводе, 2 года, дом построен на месте, снесёного 1/4 принадлежащего супругу до брака, но на средства от продажи квартиры принадлежащей мне и моему сыну до брака? Мы жители Севастополя, брак длился 11 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Такое право у вас имеется, но необходимо предоставить в суд документы о продаже квартиры в период брака, а так же желательно иные документы о том, что деньги были потрачены на строительство и отделку дома.

Вы вправе обратиться в суд для раздела имущества. Вам нужно будет доказать вложение личных средств, чтобы увеличить долю.