Челябинск, 27.01.2016, 16:08

Сын лишен прав после вождения в нетрезвом состоянии - штраф и вопросы о возврате

Вопрос №9538685 из г. Верхний Уфалей
опубликован 27.01.2016, 16:08
Сына лешили водительских прав за управление транспортом в нетрезвом состоянии. 1,5 года и штраф 30000 руб. Скажите, пожалуйста, если мы заплатим штраф 15000 руб до 20 ней со дня постановления, будет ли считаться штраф погашен? И, пожалуйста, как можно быстрее вернуть права. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуте. Вне зависимости от сроков штраф в полном объеме придется заплатить за нетрезвое вождениест. ст. 32.2 КоАП РФ.Вернуть быстрее никак не получится.

27.01.2016, 16:14

Права вернете по истечению срока. Льгота на оплату по данному виду нарушения не действует.

ст. 32.2 КоАП РФ.

1.3. При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа. В случае, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, административный штраф уплачивается в полном размере.

27.01.2016, 16:10

Ст. 12.8 КоАП РФ исключена из тех, по которым можно "уполовинить штраф", поэтому не снизите. Ждать придется окончания срока (ст. 32.7 КоАП РФ). Потом придется пересдавать правила дорожного движения (ст. 32.6 КоАП РФ). Сдавать экзамен можно уже после истечения половины срока лишения.

27.01.2016, 16:11

нет не действует

ст. 32.2 КоАП РФ .1.3. КоАП РФ При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа. В случае, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, административный штраф уплачивается в полном размере.

27.01.2016, 16:11

Оплата Половины штрафа до 20 дней ,считается штраф погашен ?

27.01.2016, 16:19

нет, нужно оплатить 30000, на данный вид штрафа нет скидки ст. 32.2 КоАП РФ

27.01.2016, 16:14

Вам же ответили: по Вашей статье скидки не будет. Из ст. 32.2 КоАП РФ:

1.3. При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа. В случае, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, административный штраф уплачивается в полном размере.

27.01.2016, 16:23