Может ли районный суд отменить постановление мирового судьи о лишении прав, учитывая связь работы с автомобилем и возможные социальные последствия?
Иоланта, вам нужно просить суд не отменять постановление мирового суда, а переквалифицировать на ч.1 ст.12..27 КоАП РФ.
Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.27]
1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
Выжалобу то ужеподавали на постановление мирового суда или только собираетесь? уточните.
Постановление мирового суда на руках?