Жалоба на постановление инспектора группы разбора с требованием отменить и установить виновника ДТП в судебном порядке. Ответчик – инспектор группы разбора. Требуется ли уплата пошлины за подачу жалобы в

• г. Одинцово

Ситуация: произошло ДТП, в группе разбора признали обоюдную вину водителей. Но инспектор не учел, точнее отказался признать, что фактический виновник ДТП выехал на перекресток с обочины и продолжил движение прямо, поперек полос движения, совершил столкновение с ТС, которое уже завершило поворот налево со встречки и находилось на своей полосе движения. На постановление по АПП потерпевшая сторона будет подавать жалобу в суд.

Вопрос: как правильно назвать Жалобу? На Постановление инспектора группы разбора или исковое об отмене Постановления и установлении виновника ДТП в судебном порядке? Ответчик при этом кто: подразделение ГИБДД, командир этого подразделения или инспектор, принявший Постановление? Уплачивать ли при этом пошлину (при просто Жалобе пошлина вроде не оплачивается)?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Фото или видео есть?

На основании ст 254-258 ГПК РФ.

Есть запись с видеорегистратора авто, ехавшего сзади за ТС, повернувшим налево. Есть видео и фото перекрестка, но уже после ДТП, через 3 дня.

Есть запись с видеорегистратора авто, ехавшего сзади за ТС, повернувшим налево. Есть видео и фото перекрестка, но уже после ДТП, через 3 дня. Есть показания свидетеля, которого перед перекрестком, справа по обочине начал обгонять виновник аварии. В группе разбора отказались признать, что был обгон справа, вменили только пересечение сплошной (9.9 ПДД).