Махачкала, 27.01.2016, 18:11

Юноша с высшим образованием Физкультуры и Спорта мечтает носить военную форму и погоны - ищет возможность работы по контракту в армии

Вопрос №9540455 из г. Махачкала
опубликован 27.01.2016, 18:11
Я Гусекйнов Ухумаали Гайирбекович 12.04.2016 г. Я закончил военную кафедру 2008 есть высшее образование Физкультура и Спорт. Физически здоров, судимостей нет. Хочу работать по контракту в армии в любой точки Росии. С детства мечтал стать носить военную форму и погоны. Помогите мне дорогие юристы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы решили стать военнослужащим по контракту, то сначала в соответствии с Федеральным законом "О о воинской обязанности и военной службе" и приказами МО РФ вам нужно сообщить об этом в местный пункт отбора. Узнать где именно он находится, можно на официальном сайте Минобороны или в своем военкомате. В качестве формального обращения в соответствующий орган выступает определенная форма анкеты, которую можно скачать с сайта. Анкету следует заполнить и отправить в выбранный пункт при помощи email, обычной почты или факса. Но можно и лично прийти по адресу пункта отбора и просто заполнить анкету от руки.

.

После подачи анкеты нужно явиться в пункт отбора на беседу с инструктором. При этом следует предоставить все необходимые документы, список которых вы найдете на том же сайте Минобороны. Подготовкой документов следует заняться заблаговременно, поскольку в него входят копии официальных бумаг, и некоторые из них нужно заверить. Кроме того, к документам нужно приложить фото определенного формата.

.

Перечень пунктов отбора здесь:

stat.mil.ru

.

Анкета здесь:

stat.mil.ru

.

Удачи!

27.01.2016, 18:53

Здравствуйте!Условия заключения контракта и поступления на добровольную военную службу регламентируются главой V Закона «О воинской обязанности» (ФЗ № 53 от 28.03.1998 г.) и специальными правилами Министерства обороны РФ, которые предъявляют следующие требования к гражданам, поступающим на службу по контракту:

Возраст (для заключения первого контракта гражданами РФ): не менее18 и не более 40 лет.

Образование: от среднего и выше.

Уровень физподготовки: соответствует нормативам, устанавливаемым НФП-2009. Оцениваются такие физические качества претендента, как выносливость, сила и быстрота (проверяются посредством выполнения одного упражнения по каждому из перечисленных качеств).

Категории лиц: допускаются граждане, прошедшие службу – призывную или контрактную; «запасники»; мужчины с высшим образованием; женщины и другие категории граждан (полный перечень лиц, допускаемых на контрактную службу, приведен в ст.34 53-ФЗ).

Ограничения по профпригодности: рассматриваются лица, получившие заключение о присвоении I («рекомендуются в первую очередь») или II категории «(рекомендуются»), а при их отсутствии – III («условно рекомендуются»).

Состояние здоровья: допускаются лица, причисленные военно-врачебной комиссией к группе А («годен») или к группе Б («ограниченно годен»).

27.01.2016, 18:13

Обращайтесь в военкомат по месту прописки лично. Вашу кандидатуру рассмотрят.

Статья 2. Военная служба. Военнослужащие

[Закон "О воинской обязанности и военной службе"] [Статья 2]

1. Военная служба - особый вид федеральной государственной службы, исполняемой гражданами, не имеющими гражданства (подданства) иностранного государства, в Вооруженных Силах Российской Федерации и во внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее - другие войска), в инженерно-технических, дорожно-строительных воинских формированиях при федеральных органах исполнительной власти и в спасательных воинских формированиях федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны (далее - воинские формирования), Службе внешней разведки Российской Федерации, органах федеральной службы безопасности, органах государственной охраны и федеральном органе обеспечения мобилизационной подготовки органов государственной власти Российской Федерации (далее - органы), воинских подразделениях федеральной противопожарной службы и создаваемых на военное время специальных формированиях, а гражданами, имеющими гражданство (подданство) иностранного государства, и иностранными гражданами - в Вооруженных Силах Российской Федерации и воинских формированиях.

2. Прохождение военной службы осуществляется:

гражданами - по призыву и в добровольном порядке (по контракту);

иностранными гражданами - по контракту на воинских должностях, подлежащих замещению солдатами, матросами, сержантами и старшинами в Вооруженных Силах Российской Федерации и воинских формированиях.

3. Граждане (иностранные граждане), проходящие военную службу, являются военнослужащими и имеют статус, устанавливаемый федеральным законом.

4. Граждане (иностранные граждане), проходящие военную службу, подлежат обязательной государственной дактилоскопической регистрации в соответствии с законодательством Российской Федерации.

5. Сведения о военнослужащих вносятся в их личные дела и документы воинского учета, ведение и хранение которых осуществляются в порядке, установленном законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

27.01.2016, 18:13

Здравствуйте. Если есть гражданство РФ, то не вижу проблем, обращайтесь в военкомат.

В соответствии со ст.8 Порядка прохождения военной службы (УКаз Президента РФ № 1237 от 16.09.1999 года) Статья 8. Порядок заключения первого контракта 1. Первый контракт заключают ранее не проходившие военную службу по контракту:а) граждане в возрасте от 18 до 40 лет: пребывающие в запасе; мужского пола, не пребывающие в запасе, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования; женского пола, не пребывающие в запасе; другие граждане в соответствии с нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации; б) военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, прослужившие не менее 12 месяцев; в) граждане, не состоящие на военной службе (прошедшие военную службу по призыву), а также проходящие военную службу по призыву, при зачислении в военно-учебные заведения; г) граждане, обучающиеся в военно-учебных заведениях, имеющие статус военнослужащих, проходящих военную службу по призыву; д) граждане, не состоящие на военной службе, при зачислении в военно-медицинский институт при медицинском образовательном учреждении высшего профессионального образования (далее именуется - военно-медицинский институт); е) граждане, окончившие федеральные государственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и прошедшие обучение по программам военной подготовки в учебных военных центрах при этих образовательных учреждениях.

27.01.2016, 18:15

---Ухумаали Гайирбекович, вам нужно подать заявление о заключении контракта либо в военкомат. либо в воинскую часть и ждать ответ. на основании ФЗ РФ от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

27.01.2016, 18:16

Я офицер запаса после кафедры ищу работу по кантракту в армии

27.01.2016, 18:21

Устройство по контракту осуществляется через военкомат.придете в военкомат,скажите,что хотите служить по контракту,вам должны предоставить список вакансий вашего округа,выбираете вакансию,проходите мед комиссию,затем в военкомате должны принять вас на испытательный срок и решить подходите вы на эту должность или нет.

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе", N 53-ФЗ

Основаниями для отказа кандидату, поступающему на военную службу по контракту, в заключении с ним соответствующего контракта являются:

отсутствие в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах вакантных воинских должностей согласно профилю подготовки кандидата или полученной им военно-учетной специальности;

решение аттестационной комиссии воинской части, утвержденное командиром (начальником) воинской части, о заключении контракта о прохождении военной службы с другим кандидатом по итогам конкурсного отбора;

решение комиссии военного комиссариата или аттестационной комиссии воинской части о несоответствии кандидата, поступающего на военную службу по контракту, требованиям, установленным настоящим Федеральным законом.

Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы. Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока.

27.01.2016, 18:31

Нужно смотреть какая военно-учетная специальность у Вас. Либо сами ищете где можно служить или приходите в свой военкомат и там проситесь на службу. Сейчас большая конкуренция на офицерские должности. Денежное довольствие очень хорошее по сравнению с гражданкой. Поэтому нужно думать что и как.

27.01.2016, 18:33

Если вы решили стать военнослужащим по контракту, то сначала в соответствии с Федеральным законом "О о воинской обязанности и военной службе" и приказами МО РФ вам нужно сообщить об этом в местный пункт отбора. Узнать где именно он находится, можно на официальном сайте Минобороны или в своем военкомате. В качестве формального обращения в соответствующий орган выступает определенная форма анкеты, которую можно скачать с сайта. Анкету следует заполнить и отправить в выбранный пункт при помощи email, обычной почты или факса. Но можно и лично прийти по адресу пункта отбора и просто заполнить анкету от руки.

.

После подачи анкеты нужно явиться в пункт отбора на беседу с инструктором. При этом следует предоставить все необходимые документы, список которых вы найдете на том же сайте Минобороны. Подготовкой документов следует заняться заблаговременно, поскольку в него входят копии официальных бумаг, и некоторые из них нужно заверить. Кроме того, к документам нужно приложить фото определенного формата.

.

Перечень пунктов отбора здесь:

stat.mil.ru

.

Анкета здесь:

stat.mil.ru

.

Удачи!

27.01.2016, 18:53