Возможно ли снять пени и штрафы без помощи юристов при невозможности погашения кредитов?

• г. Санкт-Петербург

У меня несколько кредитов в банках и микрофинансовых организациях деньги (большей часть брала не для себя) но отдавала сама На данный момент возможности отдавать нет Хочу через суд снять пени и штрафы реально ли это сделать без юристов т.к. финансовой положение сложное и платить юристам нет средств.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Правовых оснований для обращения в суд у Вас нет. Ждите обращения в суд кредиторов. С МФО советовала бы рассчитаться, поскольку очень большие проценты, а не штрафы

реально ли это сделать без юристов т.к. финансовой положение сложное и платить юристам нет средств

Реально всё . если суметь и постараться.

подавайте исковое заявление в суд,там будете просить о снижении неустойки на основании ст.333 ГК