Можно ли получить инвалидность если у мужа одно ухо не слышит другое на половину слышит.
Здравствуйте, Нина!
Вопрос установления инвалидности решается в ходе освидетельствования в Бюро медико-социальной экспертизы (МСЭ). Направление на МСЭ выдает лечебное учреждение, в котором наблюдается пациент. При наличии у гражданина медицинских документов, подтверждающих нарушения функций организма, направление можно получить также в органах пенсионного обеспечения и органах социальной защиты.
Так ответить вам не получится. Но, в принципе, если присвоят инвалидность 3 группы то вам будет положена социальная пенсия в размере от 4 до 4,5 тысяч рублей. А так же ещё несколько льгот.