Дубовское, 27.01.2016, 18:38

Право на льготную пенсию при врожденной гидроцефалии ребенка

Вопрос №9540825 из г. Дубовское
опубликован 27.01.2016, 18:38
У меня сын родился с диагнозом врожденная гидроцефалия, до 18 лет получал пенсию как ребенок-инвалид, после достижения 18 получил 3 группу инвалидности. Я получала деньги по уходу. Имею ли я право на льготную пенсию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, вы имеете право на досрочную пенсию в возрасте 50 лет, если имеете не менее 15 лет стажа. (пункт 1.1 статьи 32 ФЗ №400-ФЗ).

27.01.2016, 18:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А уход за ребенком инвалидом засчитывается в стаж?

02.02.2016, 22:08

Да, засчитывается.

03.02.2016, 11:53