Имеет ли законное право супруга проживать в доме на частном участке до вынесения судебного решения о разделе имущества?

• г. Москва

Такая ситуация. В настоящее время живу в доме на частном участке. Сам участок и дом находятся в собственности у мужа (участок его до брака, а дом совместно нажитое имущество, но оформлен на мужа как на одного собственника). С мужем в разводе, подала иск в суд на раздел дома и выделение моей доли! Теперь вопрос, имею ли я право фактически проживать в данном доме, пока суд не вынес решение о разделе дома (муж мою долю не признает и заставляет меня покинуть этот дом, который еще и является моим единственным жильем).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Имеете, пока нет судебного решения о Вашем выселении из дома! Хотя суд и так должен признать за Вами право собственности на половину доли дома!

Без решения суда выселить Вас из дома он не вправе.