Как получить свою часть после смерти бабушки, если есть только свидетельство о рождении матери и квартиры пустуют - ситуация и возможные решения
Ситуация следуящая: Бабушка умерла в 2012 году, я находился на то время за границой, о смерти узнал случайно, на руках есть только свидетельство о рождении моей матери. Родственики (сестры моей матери) на мои звонки отвечают бросая трубку. Единственное что я знаю то адреса 2 х квартир в Екатеринбурге, владельцем являлась моя бабушка. Квартиры пустуют. Завещания небыло.
Как я могу получить свою часть?
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Если ваша мать жива, то она может наследовать, вы – нет
Вы мне очень помогли, спасибо!
По праву представления если только. Срок для принятия наследства нужно восстанавливать в судебном порядке
спасибо, а вы не подскажите какие нужны документы для восстанавления срока принятия наследства в судебном порядке?