Можно ли получить гражданство рф после получения рвп
Здравствуйте. Вам можно.
1. Найдите свое российское свидетельство о рождении (если Вы родились на территории, входящей в состав нынешней России).
2. Найдите себе жилье в России. Помогать с жильем вам никто не будет. Зарегистрируйтесь по месту жительства.
3. Позаботьтесь о том, чтобы найти в России работу или иной источник дохода. Помогать Вам никто ничем не будет.
4. Обратитесь в Отдел Федеральной миграционной службы по месту вашей регистрации с заявлением о признании Вас носителем русского языка.
Вам назначат дату собеседования. После успешного прохождения собеседования можете подать заявление либо о выдаче вам вида на жительство, либо сразу о приеме Вас в гражданство РФ.
.
Перечень необходимых документов можете посмотреть на сайте www.fms.gov.ru