Самара, 27.01.2016, 20:01

Возврат кредита - есть ли право забрать вещи без расписки?

Вопрос №9541894 из г. Самара
опубликован 27.01.2016, 20:01
Взял вещи в кредит для знакомых, говорили что будут платить, первое время выплачивали потом перестали, могу ли я просто забрать эти вещи? Так как бумаги на мне оформлены, а расписки нету.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вещи пока у Вас, то Вы их можете просто не отдавать. А вот если уже отдали, то придется требовать возврата через суд и доказывать, что Вы их купили для себя и без намерения подарить Либо получить расписки. Иначе могут возникнуть проблемы. Вернуть можно, но это зависит от того, что за вещи и вообще это не так-то просто.

27.01.2016, 20:07

Здравствуйте! Можете забрать

27.01.2016, 20:03

Тоесть проблем с этим ни каких не будет

27.01.2016, 20:08

Если Вы вещи еще не отдали, то не будет. А вот если вещи уже находятся у знакомых, то забрать их силой нельзя, это будет самоуправство.

27.01.2016, 20:13